Verband der deutschen sozial-kulturellen Gesellschaften in Polen (VdG)
ul. Juliusza Słowackiego 10
45-364 Opole

tel. +48 77 454 78 78
tel./fax: +48 77 453 85 07
e-mail: biuro@vdg.pl

NIP: 754-10-99-195
REGON: 530 530 147

Öffnungszeiten: Montag-Freitag, 8:00-16:00 Uhr

Vorstand des VdG

Rafał Bartek – Vorstandsvorsitzender
Durchwahl: 101

Mitarbeiter der Geschäftsstelle

Joanna Hassa – Geschäftsführerin
e-mail: joanna.hassa@vdg.pl
Durchwahl: 101, Mobil 690 585 505

Anna Scześniok – Stellvertretende Geschäftsführerin
e-mail: anna.sczesniok@vdg.pl
Durchwahl:104, Mobil 694 964 242

Maria Neumann – Hauptbuchhalterin
e-mail: maria.neumann@vdg.pl
Durchwahl: 103, Mobil 662 752 842

Sabina Zimerman – Referentin für Verwaltung
e-mail: sabina.zimerman@vdg.pl
Durchwahl: 101, Mobil 694 739 092

Monika Wittek – Spezialistin für Kultur
e-mail: monika.wittek@vdg.pl
Durchwahl: 105, Mobil 602 263 655

Sybilla Dzumla – Projektkoordinatorin (Begegnungsstättenarbeit, Deutsch AG)
e-mail: sybilla.dzumla@vdg.pl
Durchwahl: 109

Patrycja Wacław – Sachbearbeiterin des Projektes Deutsch AG 
e-mail: patrycja.waclaw@vdg.pl
Durchwahl: 113, Mobil 600 768 285

Edyta Opyd – Bildungsberaterin
e-mail: edyta.opyd@vdg.pl
Durchwahl: 108, Mobil 500 728 927
(Montag-Donnerstag)

Weronika Koston – Jugendbeauftragte
e-mail: weronika.koston@vdg.pl
Durchwahl: 106, Mobil 728 149 579

Bianka Karolkiewicz – Buchhalterin
e-mail: bianka.karolkiewicz@vdg.pl
Durchwahl: 112, Mobil 784 265 010

Joanna Kotzwander – Referentin für Abrechnungen
e-mail: joanna.kotzwander@vdg.pl
Durchwahl: 110

Patryk Lisek – Referent für Abrechnungen
e-mail: patryk.lisek@vdg.pl
Durchwahl: 111

Katarzyna Urban – Referentin für Abrechnungen
e-mail: katarzyna.urban@vdg.pl
Durchwahl: 110

Izabela Zelent-Woldan – Referentin für Buchhaltung
e-mail: izabela.zelent@vdg.pl
Durchwahl: 114

Klaudia Bodziony – Referentin für Buchhaltung

Beate Tur – Kulturmanagerin ifa
e-mail: Tur@ifa.de
Durchwahl: 108

Medien des Verbandes der deutschen sozial-kulturellen Gesellschaften in Polen

ul. Juliusza Słowackiego 10,
45-364 Opole (Erdgeschoss)

Ewa Stolz – Koordinatorin für Medien des VdG
e-mail: media@vdg.pl
tel. +48 77 45 46 556, Mobil 515 186 685